Почему обычные тренинги не работают?

Первое, это не профессионализм ведущего тренингов, эти люди не имеют психологического и преподавательского образования. Часто перепадают того чего на самом деле не понимают.

Второе, развлекательная сторона тренинга нередко перекрывает его реальную пользу. Тренинг за немалые деньги становится пародией на доверительное общение с веселыми нотками. Задайте себе вопрос вы пришли развлекаться или решать свои проблемы.

Третье, фактически тренинги личностного роста поверхностны. Никакого глубинного решения вопроса в толпе быть не может. Тренинг может подстегнуть, помочь ощутить прилив сил, но если у вас есть внутриличностные конфликты, неэффективные установки (а чаще они есть, иначе мы бы все были счастливы), то реализация полученных знаний осложняется. Негативный жизненный сценарий, заложенный еще в детстве и действующий «на подкорке», ни один тренинг изменить не способен. Тренинги дают ценные мысли, но их воплощение в жизнь останавливают негативные убеждения, деструктивные модели, к которым мы привыкли. Тренинг не меняют ваше поведение.

Четвертое, тренинги накачивают вас энергией, которая быстро заканчивается, так как она всегда извне, а не идущая изнутри человека. Почему принятие новых идей на тренинге происходит в «мягком режиме»? Люди по природе – обезьянки, и воспроизводят все, что происходит в толпе: восторгаются, если все восторгаются, становятся даже более активными, ругаются, как и все остальные участники. Проходит неделя, месяц, и энтузиазм, полученный от тренинга, смывает волной. Знакомая ситуация? Чтобы сохранять энергетическую волну, требуется новый источник, и ищется он вовне, вместо того чтобы создавать его внутри. Тренинги – это энергетическая подзарядка, батарея, которую вы расходуете в течение следующего месяца в лучшем случае. Но аккумулятор быстро садится.

Пятое, тренинги повторяют друг друга, каждый следующий является перекомбинацией предыдущих. Гуру-самозванцы исчезают так же быстро, как и появляются. В типичных тренингах, нет ни понимания что такое человек и как функционирует его психика. Большая часть тренингов действует по принципу переключения внимания и весьма слабо отвечает запросу ТОЧКИ РОСТА. Она у каждого своя. Большинство тренингов уже давно морально устарели и занимаются тем что переупаковывают западные технологии полувековой давности.

Ну шестое , это отсутствие индивидуализма и попытка все обобщить и выдать универсальную методику. Никто не работает с вашей психикой индивидуально,а как правило и не умеют. Ваше развитие требует системного подхода к экологии нашего сознания, прочистки всего того, что тянет нас назад, усиления тех частей нашего сознания, которые действуют эффективно. Создание новых нейросетей, которые могут дать нам новые навыки взаимодействия с людьми, собственным делом и всеми аспектами окружающей действительностью. Перепрограммирование неправильного поведения и создание новых правильных установок, для взаимодействия с окружающим вас миром.

Правильный и продуманный подход к достижению благополучия заключается в индивидуальной личной психокоррекции с помощью квантовой психологии, в процессе которой вы сможете самостоятельно убрать всё то, что мешает вашей эффективности и найти новые инструменты, присущие именно вашей модели мира, которые помогут вам выйти на более высокий уровень развития вашей жизни, чем тот, что есть сейчас.

Похожие записи

Добавить комментарий